Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Decrepit Birth (US Brutal Death Metal)

энциклопедия: Decrepit Birth
жанры: death

1. Yoorul-Guy » 07.09.2007 12:48 

Следуя последним тенденциям форума создавать по отдельной теме на группу, решил создать эту тему. Группа не новая и многие ее наверно уже слышали, но для меня она стала открытием. Рубят отличный брутал американской школы аля Deeds of Flesh и Disgorge. Больше всего схожи с Disgorge, но, возможно чуток побрутальней и поразнообразней – если Disgorge рубят в основном на скорости (кроме первого альбома), то на единственном альбоме сабжа слышны частые смены ритма. Ну и вобщем звучит все брутально, технично, все как надо, за исключением одного небольшого недостака: ударные как-то высоко трещят. Высказывайтесь.

2. Smashed Face » 07.09.2007 15:10 

Тиму Янгу надо поменьше злоупотреблять гравити, а так крутое музло. Новый альбом выходит в первом квартале 2008 года.

3. Yoorul-Guy » 07.09.2007 15:25 

Что такое гравити?

4. Smashed Face » 07.09.2007 17:29 

Дробь по рабочему одной рукой, удары по всем (по возможности) тарелкам другой рукой, ну и ногами по бочкам.  :) :)

5. DewShick » 11.08.2008 17:49 

собсна новый вышел ужо давненько
муз стал мелодичнее и сложнее имхо, мне оч понраилось
сцылко на сцылки на альбумы

N.P.: сабж 2008

6. rare_hunter » 11.08.2008 21:10 

Стиль они конечно сменили, а жаль  :~ :~
Не того я от них ждал, теперь они ближе к Техно Дезу классическому я бы сказал, нежели к юэс-вей бдм.
Хотя вот те песни, что на майспейсе, все же впечатление произвели, не смотря на то, что очень уж похожи на их друзей Одиус Мортем.

7. Smashed Face » 12.08.2008 15:27 

« rare_hunter:

не смотря на то, что очень уж похожи на их друзей Одиус Мортем.

вот ёптэ. ключевые слова. последний сабжевый альбом не просто похож на последний одиус мортем, это в общем то то же самое, тока звук еще менее тяжелый. ну а хуле было ожидать если три из четырех участников OM перешли в состав сабжа?  =) =) короче отстой это))))))) кстати декрепиты перешли на nuclear blast (прихватив с собой Psycroptic с neurotic rec.), удачи им XDDDDDDD

8. DevilizeD » 22.10.2008 01:01 

Я к этой группе уже не первый раз возвращаюсь, сначала наслушавшись вдоволь и забыв, но через какое то время опять слушаю. Чаще слухаю первый альбом, хотя новый тоже очень интересен, музыка на обоих довольно сложная и жёсткая но приятная.
Лирика у них не характерная для технобрутального мяса некро-кроваво-сексуальная каша, а напротив основана на эзотерике (анти) религии, короче без 0,5л не разберешься, но один х.. это интересней.
Кста, неприятная история у них с гитаристом-педофилом получилась. В интервью они сказали, что надеются что он сгниёт в кутузке  :E :E

N.P.: Тёмный Стул 2008 – меньше Эля пить надо)))

9. rare_hunter » 23.10.2008 18:50 

DevilizeD
 :~ :~ расскажи по-подробнее че за история с гетаристом-педофилом?
блин, все им не имется штатовским брутол дезерам, то Браин Дрилл с наркотой, то теперь вот Декрепит Берз с педофилией...

10. DevilizeD » 25.10.2008 10:35 

Да чё в принципе рассказывать?... гитариста Mike Turner'а поймали за его грязными делишками. Ещо в 2006 году. Развлекался мужик, видео всякие "интересные" записывал. Вот статейка с метал-архивов:

"11.12.06 – Guitarist Mike Turner is no longer a member of Decrepit Birth. This will in NO way interfere with the new album. We will move on as a band, and all plans for recording the new album in early 2007 are still set."

11.13.06 – We feel that now is the time to come out publicly and let everyone know what happened in the situation of our ex-guitarist Mike Turner. Here is a bulletin from our local TV news station KSBW news:
"SANTA CRUZ, Calif. –– A Soquel man has been arrested on charges of child molestation and sexual battery.

Santa Cruz County Sheriff's Office officials said Michael Turner was arrested Friday and booked into the county jail with bail set at $450,000.

Investigators said Turner recorded himself on video inappropriately touching at least two children and sexually touching an unconscious adult.
Turner was also found to have hidden a camera in his bathroom, violating the privacy of several people, according to authorities.
Sheriff's officials said the investigation into the case continues and that there are believed to be more victims."

Said Guitarist/Vocalist Matt Sotelo: "We are absolutely sickened at this, as we had no clue of the situation. This news has deeply troubled us over the past few days since we found out. We thought we knew Mike over the years but his deceptive ways just show us what a monster of a human he is, we trusted him and he violated people very close to us. We have no sympathy for him as we are all coping with the severity of this, it is hitting all of us on a deeply personal level. Our best wishes and prayers go out to the victims, and families that have been affected by this horrible crime. We will do all that we can to help the authorities press full charges against Mike, as we feel that he should receive the maximum penalty that the law will allow, even though that would never make up for what he did. We are asking that fans of DECREPIT BIRTH give us their support and understanding, and to not hold us responsible for his actions. Mike is not an original member of the band, he joined a couple of years back and never contributed to the musical aspect, he was basically a live guitarist. This is the worst thing that has happened to us over the 10 years that DECREPIT BIRTH has been a band. Our emotions are very twisted over this and all we can say is that we hope Mike Turner rots in prison forever."

ну исходя из написанного он был live-guitarist. но всё таки входил в состав группы несколько лет...

N.P.: Brenoritvrezorkre

11. anticipo » 07.08.2010 23:10 

Новый альбом хорош. И этого, впрочем, достаточно для меня, так как сверхъестественного не ожидал. Натыкался на посты, в которых пишут, что сложно въехать в материал...и удивился. Стафф более мелодичен, более прост и принимается на ура. Та же невычурная техника и качественная мелодика. Я доволен.
Psych, чо молчишь?  :D :D Неужели не добрался еще?  :| :|

12. kvamag » 07.08.2010 23:34 

anticipo
Стафф на альбоме 2010 сильно похож на 2008-ой? А то если это так, то не вижу для себя смысла даже качать. Между прочим, 2008-й перестал слушать сразу же, как только услышал Одиус Мортем-2007.  :) :)

N.P.: Bill Evans Trio – Detour Ahead (take 1) (1961 – Waltz for Debby)

13. Psych » 08.08.2010 00:15 

« anticipo:

Psych, чо молчишь? Неужели не добрался еще?

Конечно добрался. Не понравилось жудко.  :D :D Стафф нисколько не изменился во времен Diminishing Between Worlds, который до ужаса напоминает Odious Mortem 2007. Не айс. Скучно и неинтересно.  :( :( Может дело вкуса, не знаю.

Для меня они были и остаются группой одного альбома. ...And Time Begins и правда хорош. Собирательный образ us-way'я так сказать. Нынешнее техно-дэтовое творчество с шульдинеровскими солячками им не к лицу.

14. anticipo » 08.08.2010 00:42 

Скорее всего  ;) ;) мой косяк в том, что я не слушал дебютник. Я начал сразу со второго альбума. Судя по комментам мне стоит исправить положение, да?((

На счет сабжевого альбома. Тут видимо ожидали от них "невротебись" мощи и прочего, а я как бы был готов к продолжению. Я кстати не считаю их пиздато техничными (это кстати относится ко многим группам, т.к. я просто не знаком с гитарной аппликатурой и воспринимаю на слух, может в плане исполнения там пиздец, хз) и ничего такого не ждал. Хотел, чтоб было в меру мелодично и не совсем тупо, то и получил. Мне понравились 3 песни: Ignite The Tesla Coil, Polarity и Symbiosis, собственно не мудрено почему – они все мелодичны, поэтому альбом норм, как по мне.

Всё, выговорился  :D :D

15. green screen of doom » 08.08.2010 00:51 

« anticipo:

может в плане исполнения там пиздец

именно так и есть, это прямо в десятку предположение

исключительное большинство групп в стилях techno death или power какой-нибудь прогрессивный сложны именно по исполнению – пальцами сложно попасть по ладам на большой скорости. на этом всё заканчивается, по композиторскому уровню всё это полный ноль. проверял на себе – разобрать и запомнить партию каких-нибудь Necrophagist не составляет никакого труда с первого-второго разов, проблема только в оттачивании техники. соответственно, табулатур на команды подобного толка в сети уйма

а теперь попробуйте найти табы Ion Dissonance с первого альбома или что-то брутально-маткоровое типа Pillory, или хотя бы попробуйте запомнить на слух небольшой отрезок

или Disgorge на последнем альбоме, вообще никаких повторов и тоже исключительно сложно для грамотного разбору, а по исполнению не так уж и сложно

16. IronMaX » 08.08.2010 08:22 

Альбом пиздат и точка. Продолжение 2008, такой же мелодичный и запоминающийся, я рад что они изменились после дебютника. А к вопросу исполнения, ну не из за одной сложности же музыку слушать :) :) и последнее по поводу сравнения с ОМ, помоему декрепитхи намного запоминающиеся на 2008м, хотя вроде музыканты одни и те же вроде.

17. darcane » 09.08.2010 22:47 

« green screen of doom:

разобрать и запомнить партию каких-нибудь Necrophagist не составляет никакого труда с первого-второго разов, проблема только в оттачивании техники.

а теперь попробуйте найти табы Ion Dissonance с первого альбома ... или хотя бы попробуйте запомнить на слух небольшой отрезок

... исключительно сложно для грамотного разбору, а по исполнению не так уж и сложно

вот, блять, пейзаж, ну, или там натюрморт, например, там всё понятно: вот лес, а вот помидоры с баклажанами. а хуй так нарисуешь не умеючи.
а вот абстрактная мазня: хуй проссышь чё нарисовано, зато всё просто – там мазнул, тут наляпал...

18. green screen of doom » 09.08.2010 22:55 

« darcane:

вот, блять, пейзаж, ну, или там натюрморт, например, там всё понятно: вот лес, а вот помидоры с баклажанами. а хуй так нарисуешь не умеючи.
а вот абстрактная мазня: хуй проссышь чё нарисовано, зато всё просто – там мазнул, тут наляпал...

в музыкальной проекции именно абстрактное не пойми что, имеющее всё же некое отношение к металу выглядит во много раз предпочтительнее, чем тонны пейзажей и натюрмортов – первое интересно и притягивает многократным переслушиванием, второе годится лишь на то, чтоб узреть, на что способен человеческей индивид имея на руках набор инструментов и программных команд

:с нетерпением ждёт мегаостроумный комментарий от Deze:

19. Drone Black Grind » 10.08.2010 10:45 

« anticipo:

я просто не знаком с гитарной аппликатурой и воспринимаю на слух, может в плане исполнения там пиздец, хз)

А ты видюхи позырь : :) :) Не концертники, а всякие каверы и записи в стиле "ну шоб вы поняли, как это играется ваще". Познавательно.

20. kvamag » 10.08.2010 15:01 

Послушал я на ютюбе телегу (A Departure Of The Sun) Ignite The Tesla Coil, вердикт –  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :) :) . Шульдинеровские солячки (вкупе с лиричной гетаркой в начале трека), затриггерованная колотушка и однообразные банальные риффы – вот и весь рецепт. Причем если у шульдинера кроме неплохих соляков были еще и риффы хорошие, то у этих – нихуя. В принципе этой группе вполне подошел бы и паверный вокал, нахуя там гроул? В целом даже по сравнению с 2008 полное пуке.
Короче, единственный вкативший мне в этом году брутальный релиз это пока что Дефит Санити.  :) :)

« darcane:

вот, блять, пейзаж, ну, или там натюрморт, например, там всё понятно: вот лес, а вот помидоры с баклажанами. а хуй так нарисуешь не умеючи.
а вот абстрактная мазня: хуй проссышь чё нарисовано, зато всё просто – там мазнул, тут наляпал...

Оценивать музыку средствами изобразительного исскуства (как и любыми другими внемузыкальными критериями) считаю крайне некорректным. Всегда поражался такому вот крайне упоротому подходу. Тут еще Дезе футболом все меряет.  :D :D

« Drone Black Grind:

А ты видюхи позырь : :) :) Не концертники, а всякие каверы и записи в стиле "ну шоб вы поняли, как это играется ваще". Познавательно.

На ютюбе как-то смотрел Найл "execration text" (ну может не совсем то, что ты имел ввиду), валят типо круто, пальчики так по грифу и бегают, но вот на выходе музло все-таки на слух не особо сложное получаицо. Вот на что действительно интересно было бы взглянуть (для меня) так это на Оргон, насколько там все технично играется (хотя как по мне, так у чувака звукоизвлечение страдает самую малость. Ну это имхо, так что не мешайте с грязью  :) :) ).

« green screen of doom:

:с нетерпением ждёт мегаостроумный комментарий от Deze:

Ща он придет и захуярит тебе чего-нибудь футбольного.  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.